Театры, кинозалы и фуд-корты Петербурга откроют 12 сентября

Театры, кинозалы и фуд-корты Петербурга откроют 12 сентября

Санкт-Петербург продолжает возвращаться к привычной жизни и выходить из режима ограничений. Так, с 12 сентября в городе после пяти месяцев застоя заработают театры, кинотеатры и фуд-корты. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, передает «Петербургский дневник».

Совсем скоро петербуржцы смогут посмотреть последние новинки кинематографа на больших экранах. Однако несовершеннолетним гражданам путь в кинотеатры пока будет закрыт: они смогут посетить их только в сопровождении взрослого. В зале как зрители, так и работники кинотеатров будут обязаны соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.
Те же меры предосторожности распространяются на посещение театров: эти заведения также необходимо будет посещать в перчатках и масках. Правила не распространяются на артистов — им разрешается играть на сцене без средств защиты.
Фудкорты в торговых центрах Петербурга, которые также приступят к работе с 12 сентября, тоже будут обязаны соблюдать все требования Роспотребнадзора.

Источник фото: Городовой.ру