Трусова ответит Щербаковой

Трусова ответит Щербаковой

Российская фигуристка Александра Трусова подала заявочный лист на выполнение произвольной программы на втором этапе мирового Гран-при «Скейт Канада», который пройдёт в канадской Келуоне.

Напомним, что на первом этапе мирового Гран-при по фигурному катанию в американском Лас-Вегасе в соревнованиях одиночниц всех поразила россиянка Анна Щербакова. Особенно, в исполнении технических элементов.
Александра Трусова также воспитанница тренера Этери Тутберидзе и едва ли не главная соперница Щербаковой. На последнем взрослом чемпионате России 15-летняя Саша уступила только сверстнице Ане. По мнению большинства специалистов только Трусова может что-то противопоставить триумфаторше Лас-Вегаса. Поэтому всех занимал вопрос: "Чем же ответит Александра?"
И вот он ответ в виде заявочного листа. Трусова планирует выполнить на льду следующее:
1) четверной сальхов;
2) четверной лутц (сложнейший из всех видов четверных);
3) четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом;
4) комбинацию из четверного тулупа с тройным сальховом через ойлер.
Последний прыжковый элемент будет выполняться в бонусной (у борта) зоне, дающей 10-процентную надбавку к базовой стоимости элемента.
Есть на что посмотреть и на что подивиться! Ведь Трусова – единственная фигуристка в мире, включающая четыре четверных прыжка в одну программу. А уж сложные прыжки в бонусной зоне…
В общем, 27 октября в 3 ночи по московскому времени, когда начнётся произвольная программа, болеем за Сашу, Россию и фигурное катание ультрауровня.

Автор: Сергей Соседов