У бывшей редакции Charlie Hebdo в Париже совершено нападение на людей

У бывшей редакции Charlie Hebdo в Париже совершено нападение на людей

В Париже совершено нападение на людей возле здания, в котором ранее находилась редакция известного своими громкими карикатурами журнала Charlie Hebdo. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на французские телеканалы и премьер-министра страны Жана Кастекса.

По данным информагентства, инцидент произошел в 11 округе Парижа. Информация о количестве нападавших разнится, но говорится о двух предполагаемых преступниках, один из которых задержан правоохранителями.

Сообщается, что неизвестные применили холодное оружие, речь идет либо о ножах, либо о мачете.

В результате нападения четыре человека получили ранения, двое находятся в крайне тяжелом состоянии, отмечает РИА Новости.

В информагентстве напомнили, что офис Charlie Hebdo перебрался в другой квартал после случая в начале 2015 года. Тогда на редакцию было совершено нападение, ответственность за которое взяли на себя боевики запрещенной террористической организации «Исламское государство». Пять лет назад в офис журнала ворвались вооруженные люди, в трагедии погибли 12 человек, еще 11 получили ранения.

Сатирический журнал Charlie Hebdo получил широкую известность после публикаций карикатур, потенциально задевающих чувства верующих.

Источник фото: legion-media.ru