У нескольких участников форума «Таврида» выявлен коронавирус

У нескольких участников форума «Таврида» выявлен коронавирус

Сразу у нескольких участников фестиваля «Таврида-Арт», который проходит под Судаком, выявили коронавирусную инфекцию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Федерального медико-биологического агентства Веронику Скворцову.

Всех зараженных отправили в специализированный госпиталь для пациентов с коронавирусом. Все контактировавшие с инфицированными также выявлены и находятся в обсерваторе, рассказала Скворцова. Специалист не стала уточнять точное число заразившихся.
По сведениям эксперта, с момента начала работы фестиваля к медикам обратились 17 человек, результаты тестов на COVID-19 у них были отрицательные. При этом всех участников проверяют на коронавирус до того, как они попадают на мероприятие. Сейчас на территории находится почти три тысячи человек. Замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко рассказал, что с организаторами заранее обговорили количество участников.
«Мы договорились, что это количество мы увеличивать сейчас не будем просто чтобы не рисковать здоровьем людей», - подчеркнул он.

Источник фото: instagram @tavrida_art