У завода «Гродно Азот» в Белоруссии задержаны несколько человек

У завода «Гродно Азот» в Белоруссии задержаны несколько человек

Возле завода «Гродно Азот» в Белоруссии правоохранителями задержаны несколько человек за участие в несанкционированном мероприятии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление внутренних дел Гродненской области.

В ведомстве рассказали, что утром на проходной предприятия собрались рабочие завода и посторонние лица. После отказа граждан пройти к рабочим местам или разойтись некоторые из них были задержаны, уточнили в управлении.

Ранее Telegram-каналы сообщали, что рабочие нескольких крупных белорусских промышленных предприятий заявили о готовности поддержать призыв оппозиционного политика Светланы Тихановской и начать общенациональную забастовку. Отмечалось, что на территории «Гродно Азот» находятся белорусские омоновцы, которые уговаривают рабочих вернуться на свои места. В то же время, в концерне «Белнефтехим» уверяли, что завод в Гродно работает в штатном режиме. Утром была попытка сторонних лиц блокировать выход рабочим на смену, но она провалилась, сообщали в пресс-службе концерна.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: t.me/bnkbel