В Чечне с почетом похоронили террориста, обезглавившего французского учителя

В Чечне с почетом похоронили террориста, обезглавившего французского учителя

В Чечне с почестями похоронили 18-летнего террориста Абдуллаха Анзорова, который отрезал голову французскому учителю из-за религиозных карикатур. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Тело убийцы доставили из Франции в субботу, 5 декабря. По информации «Фонтанки», родственники вывезли его через Турцию. Сама церемония состоялась в Урус-Мартановском районе Чечни. Проститься с покойным пришли около 200 человек — это были родные и близкие семьи Анзоровых. В село, где проходили похороны, пускали только местных жителей: в этот день населенный пункт охраняли 65 полицейских.

16 октября Анзоров убил и обезглавил учителя истории Самюэля Пати в пригороде Парижа. Поводом стали карикатуры на пророка Мухаммеда, которые преподаватель показал ученикам на уроке, посвященном свободе слова. После преступления террорист опубликовал на своей странице в соцсетях фотографию тела убитого учителя. К нему он прикрепил аудиообращение, в котором заявил, что «отомстил за пророка». Впоследствии Анзоров был застрелен правоохранителями.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru