В Доме правительства Ленобласти стартовал финал конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

В Доме правительства Ленобласти стартовал финал конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

23 декабря в Доме правительства Ленинградской области подвели итоги конкурса «Губернаторский кадровый резерв». Финалистов поздравил глава 47 региона Александр Дрозденко.

В финале участники отвечали на вопросы комиссии, а также защищали проект, представленный еще на муниципальном этапе. До конца дошел 21 участник. Далее выберут победителей, которые с 1 февраля 2021 года будут трудоустроены на разные должности в администрацию области.
По словам губернатора, в конкурсе составлялись индивидуальный и районный рейтинги. В финал вышло большое число участников из Бокситогорского, Сланцевского районов и Соснового Бора.
Дрозденко выразил надежду, что конкурс станет ежегодным. Также глава региона призвал не бояться индивидуального собеседования с экспертной комиссией, так как каждый из них ранее проходил такой же отбор.
Победители получат место с учетом своего профиля, а еще 14 участников занесут в резерв управленческих кадров. Все финалисты смогут пройти обучение по программе кадровых резервов в Академии госслужбы и других учреждениях.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: lenobl.ru