В Германии объявили строжайший в истории карантин

В Германии объявили строжайший в истории карантин

Ограничительные меры из-за пандемии коронавируса в Германии ужесточат с 16 декабря 2020 года. Об этом в телевизионном выступлении объявил президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Deutsche Welle.

По словам президента, со среды личная и общественная жизнь граждан будет ограничена строже, чем когда-либо в истории страны. Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции политик назвал ужасной, предупредив, что она выходит из-под контроля.
Штайнамайер заявил о необходимости введения дополнительных мер для борьбы с вирусом, так как предыдущих не хватило. Глава страны призвал немцев отказаться от встреч с родственниками и друзьями даже во время празднования рождества. Планы совместного времяпровождения и передачи подарков предложено перенести на другое время. Сейчас нужно бросить все силы на борьбу с пандемией коронавируса, считает он.
Также президент выразил надежду, что поможет вакцинирование. Массовая вакцинация в Германии запланирована на начало 2021 года. Ранее об ужесточении ограничений говорила канцлер Ангела Меркель. Тогда она отметила, что ослаблять меры из-за Рождества не будут, если эпидемиологическая ситуация не изменится.
Напомним, из-за коронавируса со 2 ноября в Германии прекратили работу фитнес-клубы, театры, а кафе и рестораны работают лишь на вынос. Все остальные работают, но строго соблюдая меры безопасности.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru