В Германии вступает в силу самый жесткий в истории страны локдаун

В Германии вступает в силу самый жесткий в истории страны локдаун

В Германии в связи с распространением коронавирусной инфекции введен локдаун, который сами власти назвали сами жестким за всю историю страны. Об этом сообщает РИА Новости.

О введении новых ограничительных мер было объявлено 13 декабря. Общенациональный локдаун вступает в силу с 16 декабря и продлится до 10 января.

По данным информагентства, в Германии на этот период прекращает свою работу все, кроме продуктовых и небольших хозяйственных магазинов, а также аптек и оптик. В стране вводится запрет на продажу пиротехники и алкоголя на улице. Учащиеся школ переведены на дистанционное обучение, также запрещается встречаться группами более пяти человек. При этом земли имеют право ужесточать ограничения.

Выступая перед нацией, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил, что во время локдауна общественная и частная жизнь немцев будет ограничена, как никогда ранее. Однако, по его словам, это должно позволить снизить количество инфицированных коронавирусом и быстро справиться с эпидемией.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru