В Госдуме ответили на просьбы артистов о господдержке в пандемию

В Госдуме ответили на просьбы артистов о господдержке в пандемию

Депутат Госдумы Сергей Боярский изданию ФАН рассказал, будет ли оказана денежная и льготная помощь артистам России в период пандемии COVID-19.


Ранее раскритиковали идею властей оказать помощь пенсионерам артист Сергей Глушко и его супруга Наталья Королева. Стриптизер в своем Instagram пожаловался на отсутствие «копеек», негативно отметив просьбы людей оплатить врачей. После такого поста работу танцору предложил сервис заказа такси «Ситимобил».
На ужасное положение пожаловался и продюсер Иосиф Пригожин, который осудил граждан, живущих на 50 тысяч в месяц. Он отметил, что даже самые популярные ранее звезды сейчас бедствуют и живут на остатки средств. Россияне предложили Пригожину и его семье собрать продуктовый набор.
Последнее громкое заявление о бедственном положении артистов озвучила юмористка Елена Воробей. Женщина потребовала от государства продукты питания и товары первой необходимости.
Депутат Госдумы Сергей Боярский пристыдил артистов, отметив, что возможность заработать все-таки до сих пор есть.
«Несмотря на это, я считаю, что концертные залы могут заполнять на 50%, если количество человек там будет не более тысячи. Вполне хорошая для людей возможность заработать, может быть, не те деньги, которые им бы хотелось, но по крайне мере, это все равно какая-то гарантия дохода, в том числе и для звезд шоу-бизнеса», — сказал он.
Боярский отметил, что финансовую помощь звездам оказывать из бюджета страны не будут. Ранее об этом же говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил звездам о продолжающихся съемках передач и программ, поэтому возможность заработать у артистов есть, отметил он.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @valeriya