В Госдуме предложили штрафовать за превышение скорости на 1 километр в час

В Госдуме предложили штрафовать за превышение скорости на 1 километр в час

В России необходимо отменить нештрафуемый порог скорости для автомобилистов. С таким предложением выступил депутат Государственной думы Александр Васильев в ходе интервью Агентству городских новостей «Москва», сообщает РИА Новости.

В настоящее время штраф налагается при движении на транспортном средстве на скорости, превышающей разрешенную на 20 и более ктлометров в час. Васильев выступает с инициативой штрафовать уже за превышение скорости на один километр в час. Парламентарий уверен, что это является нарушением правил дорожного движения, приводит к дорожно-транспортным происшествиям и должно наказываться соответствующим образом.

«Любой человек, который нарушает правила дорожного движения со скоростью на один километр в час, уже является нарушителем. Ему выдавали права для того, чтобы он ездил по правилам», – передает слова Васильева информагентство.

Против инициативы уже выступили в Госдуме. Первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев заявил РИА Новости, что партия не поддержит соответствующий проект закона.

Кроме того, ранее министр внутренних дел России Владимир Колокольцев также отмечал, что возглавляемое им ведомство выступает против снижения нештрафуемого порога.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru