В Госдуме разрабатывают законопроект о зарплате для родителей

В Госдуме разрабатывают законопроект о зарплате для родителей

Депутаты «Справедливой России» предлагают выплачивать родителям заработную плату. Как сообщает «Лента.ру», в настоящее время соответствующий проект закона разрабатывается партией.

Представитель фракции Олег Шеин написал в своем Telegram-канале, что зарплата родителям будет выплачиваться ежемесячно до достижения детей совершеннолетнего возраста. Депутат уверен, что эта мера позволит увеличить рождаемость в России и помочь малоимущим семьям.

Парламентарий уверяет, что его инициатива уже нашла поддержку в комитете по труду и социальной политике Госдумы, Общественной палате страны и Национальном родительском комитете.

В беседе с «Городовым» Шеин уточнил, что законопроект о зарплате для родителей планируется внести на рассмотрение сначала правительства, а затем и Госдумы сразу после выхода депутатов из каникул.

Он объяснил, что в России назрела необходимость принятия подобных мер, так как воспроизводство населения в настоящее время успешно проходит только четырех регионах страны. Парламентарий уверен, что такая тенденция приведет к обнищанию государства.

«Если мы не изменим ситуацию, то через 50 лет мы застанем картину, в которой население России будет на четверть меньше, оно будет более возрастным, соответственно, будет очень низкий приток молодежи с новыми знаниями. Понятно, что в такой стране не сможет развиваться экономика, и уровень жизни в ней будет крайне низким», – сказал Шеин.

Он также сообщил, что реализация инициативы потребует порядка 1,5 триллиона рублей.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru