В Израиле вводят всеобщий карантин

В Израиле вводят всеобщий карантин

На фоне участившихся случаев заражения коронавирусом власти Израиля прибегли к жестким мерам. Так, с 19 сентября страна переходит в режим всеобщего карантина — он будет действовать в течение трех недель и может быть продлен в случае необходимости, передает «РИА Новости».

«Сегодня на заседании правительства мы приняли решение о закрытии (на карантин) на ближайшие три недели, с возможностью продления, но на данный момент — до праздника Симхат Тора (с вечера 9 октября до вечера 10 октября)», — объявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Всеобщий карантин начнет действовать в стране с пятницы, с 14:00 дня. На этот период в Израиле закроются все образовательные учреждения (школы, вузы), конторы, офисы, тренажерные залы и бассейны, кафе и рестораны. Ограничения не коснутся жизненно необходимых производств, которые продолжат работать в штатном режиме. Большинству местных жителей будет запрещено отдаляться от своих домов на расстояние более 500 метров. На этот период также будут ограничены молитвы.

Таким образом, Израиль станет первой страной, которая повторно введет карантин из-за вируса. На сегодняшний день в стране зафиксировано свыше 153,7 тысяч случаев заражения COVID-19, жертвами инфекции стали более 1,1 тысячи человек.

Источник фото: legion-media.ru