В Киеве возобновилась акция протеста предпринимателей

В Киеве возобновилась акция протеста предпринимателей

В центре Киева предприниматели снова вышли на акцию протеста против ограничения работы бизнеса из-за карантина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента.

Акции протеста предпринимателей на Украине начались в середине ноября и сопровождались столкновениями с полицией. Представители бизнеса выступали против карантина и требовали внести изменения в законодательство о финансовой отчетности.

По данным ТАСС, организатором акции протеста в Киеве выступает движение SaveФОП. Его лидер Сергей Доротич заявил, что предприниматели будут требовать у украинских депутатов отмены ограничений на работу в период карантина, отказа от введения кассовых аппаратов.

В информагентстве сообщили, что в митинге участвуют сотни бизнесменов, которые движутся к площади Конституции у здания Верховной рады. По дороге они перекрывают движение автотранспорта. Полиция Киева уже переведена усиленное дежурство, отмечает корреспондент ТАСС.

Напомним, ранее на Украине был принят ряд законов, предполагающих введение ряда мер поддержки предпринимателей и рабочих на период пандемии.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: print screen с видео