В Кремле отказались комментировать спор Кадырова и Жириновского

В Кремле отказались комментировать спор Кадырова и Жириновского

В Кремле не стали комментировать вопрос о споре лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского и главы Чечни Рамзана Кадырова из-за событий, произошедших во Франции. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не считает необходимым продолжать дискуссию, так как ранее позиция Кремля по этому вопросу была озвучена.

Изданию «Городовой» спор политиков, возникший после трагических событий в пригороде Парижа, прокомментировал политолог Юрий Светов.
По его словам, политики в этой полемике хотят лишь добавить себе популярность.
«Кадырова я могу понять. Он исповедует ислам, а спор идет именно об этих вопросах. Он высказал свою точку зрения, хоть его поправил пресс-секретарь президента, сказав, что внешняя политика – это компетенция главы государства. Почему сюда влез Жириновский, для меня это загадка, хоть он и считает себя крупным специалистом по востоку. <…> В вопросах противоречий вокруг религии и веры нужно быть всем аккуратней. Нужно взвешивать, к чему может привести такая полемика. Я думаю, что вмешательство Владимир Жириновского совершенно не по делу и неуместно», - высказал свое мнение эксперт.
Напомним, конфликт между Жириновским и Кадыровым возник на фоне жестокого убийства французского учителя, который показывал детям на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда. Президент Франции Эммануэль Макрон посчитал убийство терактом, заявив, что скандальные иллюстрации продолжат публиковать.
Рамзан Кадыров попросил Макрона прекратить нападки на веру. Жириновский счел, что главы регионов «не должны в это вмешиваться». Глава Чечни в ответ призвал лидера ЛДПР извиниться и попросил не учить глав и губернаторов своей работе.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Городовой.ру