В Кремле подтвердили видеовыступление Путина на Генассамблее ООН

В Кремле подтвердили видеовыступление Путина на Генассамблее ООН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил выступление Владимира Путина на юбилейной 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Напомним, из-за пандемии коронавируса выступление участников пройдет в формате видеозаписи.

Первые политики выступят 20 сентября. Путин значится седьмым в списке.
По словам Пескова, организаторы мероприятия выступили с инициативой, учитывая эпидемиологическую обстановку, они предложили главам стран записать свои выступления. Приглашение получила и российская сторона. Сейчас готовится текст и прорабатываются нюансы, сказал помощник главы. Он отметил, что время на подготовку еще есть.
«Конечно, выступление на Генассамблее - это всегда серьезное выступление, которое требует времени на подготовку», - указал представитель Кремля.
Согласно предварительной программе, распространенной ООН, Путин может выступить на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 сентября. Российский лидер выступит после глав Бразилии, США, Турции, Китая, Чили и Кубы. В этот же день присоединятся президенты Ирана Хасан Роухани и Франции Эмманюэль Макрон.
Мероприятие пройдет в период с 22 по 29 сентября. Большая часть в виртуальном формате. О личном присутствии заявили президент США Дональд Трамп и генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш. В случае необходимости, главы стран могут встретиться лично в штаб квартире Генассамблеи ООН.

Источник фото: 112.ua