В Кремле пояснили слова Лаврова о возможном прекращении диалога с ЕС

В Кремле пояснили слова Лаврова о возможном прекращении диалога с ЕС

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление о том, что Москва может прекратить диалог с Евросоюзом. По его словам, Россия не выступала инициатором сворачивания объемов сотрудничества, но такие сигналы приходят сейчас из Брюсселя.

Ранее о «замораживании» диалога с ЕС говорил представитель МИД РФ Сергей Лавров. Песков напомнил, что Москва не находит понимания в своих попытках начать диалог по делу политика Алексея Навального.
«В Кремле всегда последовательно выступали за возобновление и продолжение этого конструктивного диалога, основанного на взаимном уважении. Но, как это ни банально, в одиночку танго танцевать не получается», — подчеркнул Песков.
Лавров говорил накануне, что, если европейские страны не пойдут на взаимоуважительный диалог, то Россия прекратит общение с Евросоюзом. Подчеркивалось, что Брюссель ведет себя в ситуации с Навальным не должным образом.
«Мы-то по Навальному хотим, чтобы Евросоюз и Германия также выполняли международное право. Есть конвенция о помощи по уголовным делам, общеевропейская конвенция, протоколы к ней», — напомнил коллегам ранее Лавров.
Оппозиционера Алексея Навального госпитализировали в Омске 20 августа, ему стало плохо во время полета из Томска в Москву. В омской БСМП №1 блогер впал в кому, позже его транспортировали в Берлин. Немецкие специалисты заявили, что нашли в анализах Навального «следы боевого отравляющего яда «Новичок».

Источник фото: Городовой.ру