В Кремле прокомментировали принимаемые против COVID-19 меры

В Кремле прокомментировали принимаемые против COVID-19 меры

Президент Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности России борьбу с пандемией коронавируса в регионах с учетом оказанной финансовой помощи, а также ситуацию вокруг конфликта в Нагорном Карабахе и усилиям по его урегулированию. Об этом рассказал в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Состоялся обстоятельный разговор о ситуации с эпидемией коронавируса с акцентом на положение дел в регионах РФ с учетом ранее принятых мер по оказанию им дополнительной финансовой помощи», - сообщил Песков.
Помощник президента добавил, что обсуждались и другие текущие вопросы социально-экономического развития России. В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, зам председателя безопасности Дмитрий Медведев и еще ряд высокопоставленных лиц.
Напомним, по данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом в России, за последние сутки в стране зарегистрировали 20 582 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах. С начала пандемии выявлено 1 733 440 инфицированных россиян. Выздоровели за минувшие сутки 16 955 человек. Всего число выздоровевших увечилось до 1 296 124 человек.
Конфликт в Нагорном Карабахе обострился в конце сентября 2020 года. Бои продолжают после нескольких попыток ввести режим прекращения огня. Ереван и Баку перекладывают ответственность в начале боевых действий друг на друга.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @putin.kremlin.ru