В Крым вылетели четыре самолета Минобороны

В Крым вылетели четыре самолета Минобороны

Военные начали переброску в Ялту и Симферополь медицинского оборудования для развертывания мобильных госпиталей для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на министерство обороны России.

По данным издания, соответствующее поручение ранее дал президент страны Владимир Путин. Переброска военнослужащих и оборудования началась утром 24 декабря.

Из Ростова-на-Дону в Симферополь вылетели четыре военно-транспортных самолета Ил-76. Они доставят в Крым медицинских работников и необходимое оборудование. Также из Севастополя в Ялту на штатной технике выдвинулись 100 военнослужащих мобильного госпиталя. В марш-броске задействованы 25 единиц специальной военной техники.

«Всего будет переброшено 100 военнослужащих и около 100 тонн материальных средств», – передает «Российская газета» сообщение пресс-центра министерства обороны России.

В Симферополе и Ялте будут развернуты военные госпитали для оказания медицинской помощи больным с COVID-19, уточнили в издании.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: Минобороны РФ