В Крыму хотят ввести новые коронавирусные ограничения

В Крыму хотят ввести новые коронавирусные ограничения

В преддверии новогодних праздников в Роспотребнадзоре призвали ужесточить ограничительные меры в Крыму. С таким предложением выступила руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, пишет «РИА Новости».

«В преддверии новогодних праздников и с учетом той ситуации, которая у нас есть на полуострове, необходимо введение дополнительных мероприятий ограничительных. Они все найдут свое отражение в указе (главы республики)», — сказала Пеньковская в ходе заседания регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Она отметила, что эпидемиологическая обстановка в регионе все еще остается напряженной: с начала пандемии на полуострове зафиксировали более 22 тысяч случаев заражения. Особенно тяжелой выдалась последняя неделя, на которую пришлось 53 летальных случая. Всего за декабрь COVID-19 унес жизни 144 крымчан. При этом в октябре от недуга скончались 75 человек, в ноябре — 155. Особую тревогу, по словам Пеньковской, вызывает возраст умерших.

«За последнюю неделю практически половина — летальные случаи в категории до 65 лет. Это первая неделя, когда показатель смертности людей моложе 65 лет сравнялся с цифрами летальности для 65 плюс», — сообщила она.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru