В Лондоне введут максимальный уровень ограничений из-за коронавируса

В Лондоне введут максимальный уровень ограничений из-за коронавируса

Правительство Великобритании приняло решение ввести максимально жесткие ограничения в Лондоне из-за быстрого роста заболеваемости коронавирусом.

Об этом заявил глава Минздрава страны Мэтт Хэнкок, рассказавший о выявлении на юге Англии нового варианта коронавируса, которые особенно быстро распространяется.
По его словам, в течение последней недели скорость заражения коронавирусом увеличилась в Лондоне, Кенте, некоторых частях Эссекса и Хартфордшира. Поэтому необходимо принимать срочные меры, которые необходимы для того, чтобы держать под контролем вирус пока будет идти вакцинация.
Он добавил, что ранее заболеваемость сильнее всего росла среди школьников, а теперь встречается одинаково во всех возрастных группах, а число инфицированных удваивается каждые семь дней, что грозит перегрузкой системы здравоохранения.
Поэтому в Лондоне и ряде регионов юго-восточной Англии вводится третий (очень высокий) уровень угрозы. Он начнет действовать с полуночи 16 декабря. С этого дня будет запрещена работа кафе, ресторанов, гостиниц и кинотеатров. Школы и спортзалы продолжат работу.
Напомним, ранее об ужесточении карантинных мер объявили власти Германии. Ограничения начинают действовать со среды.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru