В Минске силовики применили газ против участников марша пенсионеров

В Минске силовики применили газ против участников марша пенсионеров

Правоохранительные органы применили спецсредства, чтобы разогнать протестующих пенсионеров в Минске, сообщает портал TUT.by.

Пенсионеры прошли по центру города, выкрикивая лозунги «Свободу нашим детям!» и «Отпускай!». Несмотря на мирный характер, и в этот раз не обошлось без задержаний.
Протестный марш с преимущественно пожилыми гражданами состоялся в понедельник в столице республики. Издание пишет о неизвестных в балаклавах и гражданской одежде, задержавших студентов с красно-белыми флагами. Участники марша заметили это и «ринулись отбивать задержанных».
«После этого неизвестные в балаклавах применили спецсредства: слышны выстрелы, видны яркие вспышки, пенсионеров щедро поливали перцовым газом», – передает журналист портала.
Напомним, забастовки и митинги начались в Белоруссии после президентских выборов. Победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Силовики на акциях протеста применяли в отношении участников жесткие методы. Людей избивали на улицах, преследовали и отправляли в СИЗО. Для разгона толпы использовались слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Источник фото: instagram @fioklarodchenko