В Москве из-за коронавируса отменят новогодние гуляния

В Москве из-за коронавируса отменят новогодние гуляния

В Москве из-за пандемии коронавируса не будут проводить новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали, передает РБК со ссылкой на источники в столичном правительстве.

С 13 декабря 2019 года по 12 января 2020-го в Москве проходил новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество». В городе работали около 40 различных площадок, главные точки находились на Манежной и Красной площадях. Фестиваль тогда побил рекорд по продолжительности и количеству посетителей: участие приняли более 26 млн человек.
Мэр Москвы сегодня рассказал о новых ограничениях, которые вступят в силу 15 ноября и будут действовать до середины января. В городе запрещаются все массовые мероприятия с участием зрителей. Собянин объяснил принятое решение тем, что городские власти заранее установили ограничения, чтобы избавить организаторов от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов.
Среди других ограничений — перевод на дистанционное обучение студентов городских вузов и колледжей, запрет на обслуживание посетителей в ресторанах с 24:00 до 06:00. С 15 ноября также запретят проведение спортивных мероприятий со зрителями, работу выставочных залов, музеев, библиотек, работу детских клубов. Работа кинотеатров, театров и концертных залов разрешена при условии, если заполняемость будет не больше 25%.
Накануне Москва побила рекорд по числу зараженных коронавирусом, за сутки COVID-19 выявили у 6897 человек.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Городовой.ру