В Москве начались переговоры глав МИД Армении и Азербайджана

В Москве начались переговоры глав МИД Армении и Азербайджана

Главы МИД России, Азербайджана и Армении Сергей Лавров, Джейхун Байрамов и Зограб Мнацаканян приступили к переговорам по ситуации в Нагорном Карабахе. Встреча проходит в Доме приемов МИД России в Москве.


Как пишет «ТАСС», переговоры начались без традиционных вступительных слов, на протокольной съемке были только личные фотографы и операторы. На пятисекундной записи видно, что министры иностранных дел Азербайджана и Армении сидят друг напротив друга за круглым столом, в центре находится министр РФ.
Неизвестно, как долго продлится встреча. На данный момент переговоры продолжаются уже больше часа. Изначально мероприятие было запланировано на 15:00 по московскому времени, однако дипломаты сели за стол лишь в 16:30.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев, комментируя предстоящую встречу, назвал ее «последним шансом» Армении на мирное решение конфликта и отметил, что эти переговоры должны прояснить «многие вопросы».
«Вчерашние и позавчерашние события на политической арене показали, что руководство Армении, наконец-то, стало осознавать, что будет действовать в соответствии с нашими условиями. Мы не хотим кровопролития, но хотим свои территории, и им не стоит упускать этот шанс», — заявил он.

Источник фото: Городовой.ру