В Москве скончался экс-глава Хакасии Виктор Зимин

В Москве скончался экс-глава Хакасии Виктор Зимин

Не стало бывшего главы Хакасии, заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Виктора Зимина. О печальном известии в понедельник, 23 ноября, сообщил информационный портал 19rus со ссылкой на источник, близкий к окружению бывшего губернатора.

Виктор Зимин умер в Москве на 59-м году жизни. Ранее он заразился коронавирусной инфекцией — еще в августе его госпитализировали с таким диагнозом. Все это время он находился в одном из столичных военных госпиталей. Причиной смерти стала вызванная вирусом тяжелая форма пневмонии. Также известно, что до заражения Зимин был на Дальнем Востоке с рабочим визитом.

«Сегодня в 5:00 по московскому времени в Москве скончался экс-глава Хакасии Виктор Зимин. Организм не смог справиться с тяжелой формой пневмонии, легкие не выдержали», — говорится в сообщении портала.

Произошедшее прокомментировал и глава Аскизского района Хакасии Абрек Челтыгмашев. В своем Instagram он опубликовал пост, в котором выразил соболезнования родным и близким покойного, назвав уход Зимина ужасной потерей доя всего региона.

«Мои соболезнования семье и близким! Ужасная потеря для всей Хакасии», — написал он.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: kremlin.ru