В Москве ужесточат ограничения из-за коронавируса

В Москве ужесточат ограничения из-за коронавируса

В Москве введут новые ограничения, чтобы остановить распространение коронавируса.

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что в городе снова наблюдается рост числа зараженных. По его словам, в ближайшие недели ситуация лишь ухудшится.
Новые ограничения вводятся на два месяца – 13 ноября по 15 января. В городе переведут на дистанционное обучение студентов колледжей и вузов. Временно заблокируют транспортные карты учащихся, а самим студентам и школьникам рекомендовано ограничить передвижение по городу.
Рестораны, кафе, клубы и другие развлекательные заведения не будут обслуживать клиентов с 23:00 до 06:00, но можно работать в формате на вынос. Максимальная заполняемость зрительных залов в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должна превышать 25% от вместимости помещений.
Все массовые мероприятия с участием зрителей запрещаются. Ограничения не распространяются лишь на официальные мероприятия, проводимые властями. Массовые спортивные мероприятия могут проходить с участием зрителей, но при условии, что их согласовал городской департамент спорта и управление Роспотребнадзора.
Организациям, которые должны принимать посетителей и клиентов очно, рекомендовано ввести систему QR-кодов, ее ранее применяли лишь в ночных клубах. Детские развлекательные центры и детские комнаты перестают работать, но можно проводить мероприятия с участием детей на открытом воздухе.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @andreyvorobiev