В Москве запретили работу ресторанов в новогоднюю ночь

В Москве запретили работу ресторанов в новогоднюю ночь

Власти Москвы ввели запрет на работу ресторанов и ночных клубов в новогоднюю ночь. Как сообщает РБК, об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, данная мера вызвана ситуацией вокруг распространения коронавирусной инфекции.

Немерюк уточнил, что запрет касается только ночного времени. Отметить праздник в развлекательных заведениях можно будет 31 декабря или 1 января и в любые другие дни, заверил представитель мэрии.

Напомним, власти Москвы запретили работу заведений общественного питания, ночных клубов и других увеселительных заведений с 23:00 до 6:00 в период с 13 ноября по 15 января.

По мнению главы представительства Федерации рестораторов и отельеров в Санкт-Петербурге Александра Маркова, ограничения на работу в ночное время сильно ударят по ресторанному бизнесу.

«Это очередной удар по ресторанному бизнесу. Один только запрет на работу по ночам уже привел к потере половины доходов. Рестораторы пока не знают, что делать. Многие всерьез задумаются о банкротстве и закрытии. Других реальных вариантов у них нет», – рассказал эксперт.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru