В Нагорном Карабахе развернут российский военный госпиталь

В Нагорном Карабахе развернут российский военный госпиталь

В Степанакерте российскими военными развернут полевой госпиталь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника медицинского отряда министерства обороны России Ярослава Иванова.

Он отметил, что главной задачей госпиталя будет обеспечение помощью миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Конечно, врачи не откажут и мирным жителям, заявил начальник отряда.

«Завершено развертывание модулей. В первую очередь мы ориентируемся на медицинское обеспечение миротворческого контингента. Готовы оказать помощь мирному населению. На своих фондах готовы разместить до 40 человек», – приводит информагентство слова Иванова.

В РИА Новости уточнили, что полевой госпиталь состоит из нескольких отделений, в том числе реанимационного, а также оснащен аппаратами искусственной вентиляции легких и другим оборудованием.

Напомним, 9 ноября президенты России Владимир Путин и Азербайджана Ильхам Алиев, а также премьер-министр Армении Никол Пашинян приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Согласно документу, стороны остались на занятых к тому времени ими позициях. Также под контроль Баку передаются три района, а вдоль линии соприкосновения размещаются российские миротворцы.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: Министерство обороны России