В новогодние праздники в Петербурге запретят посещение музеев и театров

В новогодние праздники в Петербурге запретят посещение музеев и театров

В Санкт-Петербурге власти решили ужесточить коронавирусные ограничения, чтобы остановить распространение инфекции. Постановление с новыми мерами подписал губернатор города Александр Беглов.


Так, с 4 декабря запрещено работать аквапаркам и океанариумам. В это же время должны быть закрыты ледовые катки, выставки, музеи, театры, находящиеся на территориях ТЦ. Во время новогодних праздников дополнительно ограничивается работа кафе, ресторанов и других заведений общепита. С 30 декабря по 3 января все они должны прекратить работу полностью. Разрешено обслуживать посетителей лишь буфетам и пунктам общепита на вокзалах, в аэропортах и на заправочных станциях.
С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января кафе и рестораны могут работать лишь до 19:00. Остальные заведения могут работать лишь на вынос и доставку.
Отменяются все мероприятия, проводимые театрами и другими организациями для детей до 16 лет. С 4 декабря ужесточаются требования к проведению мероприятий с числом гостей более 50. С этого же времени отменяется норма, согласно которой театры, концертные залы и кинотеатры могут заполнить помещения больше чем на 25%, если билеты продали до 18 ноября.
Последняя волна ограничения ввела норму не более четверти зрителей, но было исключение по поводу покупки билета. Превысить лимит можно было, если по состояния на 18 ноября продали большое количество билетов.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Городовой.ру