В Общественной палате России предложили запретить продажу алкоголя 1-2 января

В Общественной палате России предложили запретить продажу алкоголя 1-2 января

Общественная палата России выступила с инициативой запретить продажу алкогольных напитков 1 и 2 января. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на письмо члена организации, руководителя «Трезвой России» Султана Хамзаева в адрес федерального министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

По мнению Хамзаева, первые новогодние дни характеризуются всплеском числа алкогольных отравлений и обращений в скорую помощь. В условиях, когда система здравоохранения страны и так испытывает нагрузку из-за коронавируса, потребление спиртных напитков и последствия этого могут негативно отразиться на здоровье многих людей, считает общественник.

«Прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на торговлю алкогольными напитками на территории Российской Федерации в период 1-2 января», – приводит издание выдержку из письма Хамзаева.

В беседе с «Городовым» Султан Хамзаев отметил, что необходимо принятие конкретных мер уже сейчас.

«Первое января в России – это самый смертельный день в году. Каждый год – это увеличение смертности по вине потребления алкоголя. Как последствия – пожары в многоквартирных домах, дорожно-транспортные происшествия, травматизм, бытовые конфликты, нагрузка на медицину. Пока есть время, необходимо предпринять конкретные шаги», – сказал член Общественной палаты.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru