В офисе Зеленского назвали все пять вопросов для всеукраинского опроса

В офисе Зеленского назвали все пять вопросов для всеукраинского опроса

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк озвучил вопросы, на которые украинцам предложат ответить в день выборов 25 октября, пишет издание «Новое время».

Ранее прийти на выборы граждан призывал президент Украины Владимир Зеленский, тогда же он анонсировал «пять важных вопросов», подробности о которых не рассказал.
Накануне выяснилось, что первый вопрос коснется введения наказания в виде пожизненного заключения для виновных в коррупции. В четверг глава назвал второй вопрос. Так, украинцев спросят, поддерживают ли они создание в Донбассе свободной экономической зоны.
Третий вопрос, поддерживают ли граждане сокращение количества народных депутатов до 300. Четвертый вопрос касается легализации каннабиса для уменьшения боли тяжелых больных. Пятый вопрос выяснит отношение граждан страны к использованию гарантий безопасности для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.
Напомним, 25 октября состоятся очередные местные выборы. Они пройдут везде, кроме неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей. В июле полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявлял, что решение Верховной рады провести местные выборы на указанных территориях противоречит минским соглашениям.

Источник фото: Городовой.ру