В Омской области количество койко-мест для пациентов с коронавирусом увеличат почти на 40%

В Омской области количество койко-мест для пациентов с коронавирусом увеличат почти на 40%

Заместитель председателя правительства Омской области Владимир Куприянов вечером 28 октября рассказал, как обстоят дела с коечным фондом в регионе.

«Сегодня для долечивания пациентов открыли 200 коек в Городской больнице № 7. Завтра начинаем работу в хирургическом корпусе Областной клинической больницы, там будет развернуто еще 310 коек», - цитирует политика пресс-служба регионального минздрава.
Также перепрофилирован Родильный дом №5, где сейчас завершают установку кислородного оборудования. Таким образом, в регионе появится еще 200 дополнительных мест, сказал Куприянов.
Комментарий зампред дал после инцидента с машинами скорой помощи, которые накануне 10 часов не могли госпитализировать двух тяжелых пациентов с коронавирусом. Медикам отказывали в больницах из-за нехватки мест. Вечером скорые приехали к зданию регионального минздрава, где стояли, включив сирены. Сразу после этого места нашли в БСМП №2.
«По поручению Губернатора мы проводим проверку, для того, чтобы, самое главное, выяснить причину и больше не допускать таких ситуаций», – отметил Владимир Куприянов.
По факту ЧП со скорыми начаты проверки. На время служебного расследования от работы отстранена чиновница, отвечающая за оказание медицинской помощи в регионе.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Youtube Дебаты Хакасия