В Петербурге перекроют дороги из-за фестиваля «Чудо света»

В Петербурге перекроют дороги из-за фестиваля «Чудо света»

Воскресные мероприятия в Санкт-Петербурге временно ограничат движение по нескольким улицам города. В частности, 7 и 8 ноября в Северной столице в шестой раз пройдет масштабное ежегодное световое шоу «Чудо света». Об этом пишет «78.ru».

Площадкой для проведения мероприятия станет Петропавловская крепость, в центре программы будут славные морские победы России. Во время фестиваля у зрителей будет возможность лучше узнать историю военно-морского флота нашей страны, а также попасть в настоящую «Ночь в музее» с виртуальными выставочными залами городских музеев под открытым небом — там появятся и артефакты Кунсткамеры, и ожившие скульптуры Эрмитажа, и персонажи галерей Русского музея.

Насладиться зрелищем сможет любой желающий. Для этого ему даже не потребуется выходить из дома — прямые включения с Петропавловской крепости пройдут в официальной группе Фестиваля ВКонтакте, на сайте tv.fontanka.ru и на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru.

В связи с этим на выходных движение транспорта на Петроградской стороне будет ограничено. С 17 до 22 часов транспорт перестанет ездить по проспекту Добролюбова (в направлении от Мытнинской к Кронверкской набережной) и на дорожке Александровского парка вдоль дома № 3 корпус 2 по Кронверкской набережной.

С 17:15 до 22:00 7 ноября и 8 ноября будет перекрыта Мытнинская набережная от Зоологического переулка до Кронверкской набережной. Также оба дня с 17:30 до 22:00 транспорт не сможет ездить по Кронверкской набережной.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: instagram.com «chudo_sveta_spb»