В России могут разрешить торговлю алкоголем возле медучреждений

В России могут разрешить торговлю алкоголем возле медучреждений

В России могут изменить правила реализации алкогольной продукции. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания речь идет о проекте закона, который разрабатывает федеральное министерство промышленности и торговли. Отмечается, что документ предусматривает разрешение на продажу алкоголя рядом с медицинскими учреждениями.

Напомним, действующее законодательство запрещает реализацию спиртных напитков возле медицинских сооружений. Более того, с мая в России действует закон, запрещающий продажи алкоголя в заведениях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах.

В пресс-службе министерства промышленности и торговли России «Известиям» подтвердили, что ведомством разрабатывается упомянутый законопроект по поручению заместителя председателя федерального правительства Татьяны Голиковой. При этом в министерстве отметили, что документ позволит регионам самостоятельно определять виды медицинской деятельности, осуществление которой не будет препятствовать розничной продаже спиртного.

По информации издания, проект закона планируется внести в правительство в третьем квартале 2020 года.