В России предложили продлить новогодние каникулы до конца января

В России предложили продлить новогодние каникулы до конца января

На фоне роста заболеваемости COVID-19 в России предложили продлить новогодние каникулы на две недели. Такую инициативу озвучила партия «Коммунисты России», пишет «РИА Новости».

Так, председатель ЦК партии Максим Сурайкин призвал продлить выходные до 24 января и прибегнуть к тому же принципу, что и весной этого года — то есть, оплатить россиянам вынужденные выходные как рабочие дни. Он подчеркнул, что такая мера снизит темпы распространения инфекции, обезопасит граждан и освободит больницы от дополнительной нагрузки.

«Прошу рассмотреть инициативу нашей партии о возможности продления на две недели традиционных для России зимних новогодних и рождественских каникул, <…> то есть добавить к ним в будущем году выходные дни с 11 по 24 января», — написал политик.

В беседе с «Гродовым» Сурайкин также пояснил, что вынужденные выходные не сильно ударят по экономике страны, поскольку после праздников она будет находиться «в замедленно этапе развития». Для россиян же это станет дополнительной возможностью решить какие-то личные проблемы, провести время с родными и близкими.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru