В Санкт-Петербурге объявили 31 декабря выходным днем

В Санкт-Петербурге объявили 31 декабря выходным днем

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение об объявлении 31 декабря 2020 года выходным днем. Об этом он сообщил во время рабочего совещания с членами городского правительства.

Для сотрудников государственных структур рабочий день переносится на субботу, 26 декабря. Руководству всех остальных организаций города также рекомендовано предоставить сотрудникам выходной в последний день уходящего года.
Сам глава города, комментируя принятое решение, призвал горожан отказаться от походов в гости, встречать Новы год он посоветовал в кругу семьи и отметил, что 2020 год был сложным.
«Самое безопасное - встречать Новый год дома», - цитирует Беглова пресс-служба.
Напомним, в нынешнем году 31 декабря является рабочим днем. В Кремле главам регионов дали право самостоятельно принимать решение о введении выходного дня в последний день года. Выходной 31 декабря назначен в более 30 регионах России. Некоторые главы регионов предложили компаниям сокращать рабочий день, а также предоставлять выходной только женщинам, так как на них ложится дополнительная нагрузка 31 декабря.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Анна Игнатьева