В Совфеде ответили на слова НАТО о «военной мощи России в Крыму»

В Совфеде ответили на слова НАТО о «военной мощи России в Крыму»

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, обвинившего Россию в «наращивании своей военной мощи в Крыму».

Он заявил, что альянс намеренно обвиняет Россию, чтобы нарастить собственное присутствие в Черном море. Россия же в данном вопросе заботится лишь о собственной безопасности, пишет «РИА Новости».

«Россия действует в районе Крыма и регионе Черного моря исключительно в рамках защиты своей безопасности. Что касается НАТО, то они как раз усиливают своё присутствие в регионе, прикрываясь якобы возросшей активностью России там. Это не может не вызывать озабоченности. Это альянс наращивает вооружение, ведёт себя крайне нагло и агрессивно», — высказался Цеков.

Ситуацию также прокомментировал первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. Он заявил, что подобными выпадами НАТО пытаются объяснить увеличение своих трат на оборону. Россия в их глазах представляется наиболее удобным противником, которого можно безнаказанно обвинять.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru