Великобритания объявила о начале выдачи виз россиянам

Великобритания объявила о начале выдачи виз россиянам

Британские визовые центры возобновляют работу в России после коронавирусной пандемии. Они начинают выдачу паспортов уже с 22 июня, прием новых заявлений будет открыт с 29 июня.

Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой Telegram-канал посольства Великобритании в Москве.

«Визовые центры Великобритании в России возобновляют свою работу. Выдача паспортов начнется уже 22 июня. Запись на подачу новых заявлений возможна с 29 июня», — говорится в сообщении.

Уточняется, что при посещении визового центра будут соблюдены все меры предосторожности: перед входом посетителям будут измерять температуру тела, внутри самого центра необходимо будет находиться в медицинской маске и соблюдать дистанцию с другими людьми.

В диппредставительстве подчеркнули, что визовые центры постепенно будут возвращаться к нормальной работе, поэтому на первых порах некоторые процессы могут осуществляться дольше обычного. Так, временно не будет действовать услуга Priority Visa Service по ускоренному рассмотрению заявлений. Также отмечается, что в приоритете будут заявления, обработка которых была временно приостановлена на фоне пандемии и последовавших за ней ограничительных мер.