Virgin впервые испытала вакуумный поезд Hyperloop с пассажирами

Virgin впервые испытала вакуумный поезд Hyperloop с пассажирами

Принадлежащая Илону Маску компания Virgin Hyperloop впервые испытала прототип нового вида транспорта — капсулу вакуумного поезда. Как отмечается на сайте компании, испытания прошли успешно.

Они состоялись в воскресенье, 8 ноября. Площадкой стал 500-метровый испытательный полигон DevLoop в Лас-Вегасе — суммарно компания провела там свыше 400 тестов. Специально для этих испытаний специалисты построили капсулу XP-2, рассчитанную на двух человек — она должна была доказать безопасность подобных путешествий. Серийные же капсулы будут рассчитаны на 28 пассажиров.

Первыми на борт капсулы взошли сооснователь и технический директор компании Джош Гигель и директор по качеству обслуживания пассажиров Сара Лучиан. Во время проезда по туннелю капсула разогналась до 172 км/ч.

«Когда мы начинали в гараже более шести лет назад, цель была проста — изменить способ передвижения людей. Сегодня мы совершили один гигантский скачок на пути к этой высокой мечте не только для меня, но и для всех нас», — отметил Гигель, комментируя испытания.

Ранее возглавлявший совет директоров Virgin Hyperloop Ричард Брэнсон, в свою очередь, заявил, что в дальнейшем подобные технологии могут изменить образ жизни, работы и путешествий многих людей.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: VIRGIN HYPERLOOP