ВКС России получили первый серийный истребитель Су-57

ВКС России получили первый серийный истребитель Су-57

Российские Воздушно-космические силы получили на вооружение Су-57 — первый серийный истребитель пятого поколения. Фото самолета, сделанное 25 декабря в аэропорту Толмачево в Новосибирске, уже появилось в интернете. Машина носит синий бортовой номер «01». Об этом пишет «РИА Новости» с опорой на осведомленный источник.

«ВКС получили первый серийный Су-57. Он поступил на вооружение одного из авиаполков Южного военного округа», — подтвердил информацию источник «ТАСС».

Су-57 способен поражать все виды воздушных целей в дальних и ближних боях, а также преодолевать ПВО противника и вести огонь по наземным и надводным целям. Истребитель также может похвастаться высокотехнологичным остеклением, сделанным из монолитного листа поликарбоната и покрытое сверху специальными составами на основе золота и сплава индий-олово: благодаря нему летчик будет в безопасности даже в случае ядерного взрыва. Новейшие технологии предусматривают защиту от светового, электромагнитного, ультрафиолетового и инфракрасного излучений.

Перед тем, как попасть в строевую часть, истребитель пройдет испытания в Государственном летно-испытательном центр (ГЛИЦ) в Ахтубинске.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: vk.com/voevoda_voenaher