Власти России направят в регионы еще 80 миллиардов рублей

Власти России направят в регионы еще 80 миллиардов рублей

Российские власти выделят 39 субъектам федерации дополнительно 80 миллиардов рублей для поддержания региональных бюджетов. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, передает ТАСС.

Как пояснил глава кабинета министров, в регионах из-за распространения коронавирусной инфекции и связанных с этим вынужденных ограничений в экономике создаются риски неисполнения бюджетов. Для обеспечения их устойчивости федеральным центром уже было направлено свыше 200 миллиардов рублей, напомнил Мишустин.

«Сегодня выделим еще 80 миллиардов рублей для компенсации тех поступлений, которые недополучили в ряде регионов», – передает информагентство слова премьер-министра.

Глава правительства пояснил, что многие предприятия, малый и средний бизнес до конца так и не восстановились, что привело к снижению налоговых и неналоговых поступлений в региональные бюджеты.

Он выразил надежду на то, что помощь Москвы позволит субъектам «выровнять ситуацию», выполнить социальные обязательства и эффективно бороться с коронавирусом.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru