Власти выделят 5,5 млрд рублей семьям с детьми на погашение ипотеки

Власти выделят 5,5 млрд рублей семьям с детьми на погашение ипотеки

Правительство поможет российским семьям решить жилищный вопрос. Так, государство направит 5,5 млрд рублей на погашение ипотеки семьям с детьми, в которых с 2019 года родился третий ребенок. Об этом пишет «РИА Новости».

«Направим 5,5 миллиарда рублей на полное или частичное погашение ипотечных кредитов за счет государства семьям, где после 1 января 2019 года родился третий ребенок и последующие дети. Их родители могут получить 450 тысяч рублей на компенсацию платежа по жилищному кредиту», — заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая на заседании правительства.

Он подчеркнул, что ипотечные льготы стали одной из наиболее эффективных мер господдержки многодетных семей. Так, за текущий год на эти цели власти уже выделили 35 миллиардов рублей. Дополнительные средства, по словам премьера, поддержат не менее 12 тысяч семей с детьми.

Ранее сообщалось, что правительство в октябре продлило льготную ипотеку под 6,5 % до 1 июля 2021 года. Программа показала хорошие результаты и поддержала не только граждан, но и пострадавшую от пандемии строительную отрасль.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: government.ru