Володин раскритиковал главу Минфина за равнодушие к запросам россиян

Володин раскритиковал главу Минфина за равнодушие к запросам россиян

Спикер Госдумы Вячеслав Володин упрекнул главу Минфина Антона Силуанова в том, что тот, в отличие от президента Владимира Путина, игнорирует запросы граждан и парламентариев. Об этом пишет «ТАСС».

Так, в ходе обсуждения проекта федерального бюджета в среду, 28 октября, Володин напомнил о ситуации с бесплатным горячим питанием для школьников. Он отметил, что изначально Министерство финансов не поддержало эту и ряд других инициатив президента, из-за чего этим вопросом занялся уже сам Владимир Путин.

«Президент вмешался в эту ситуацию и принял решение. А в выступлении вы говорите как о достижении. Нам, конечно, хотелось бы, чтобы министр финансов был партнером и слышал депутатов, слышал запрос граждан. А у нас получается — президент слышит, а министр финансов нет», — сказал Володин.

Политик привел в пример и поддержку сельского хозяйства, которой Минфин также не уделил должного внимания. В итоге Владимир Путин вновь принял решение, противоречащее позиции Минфина, что поспособствовало росту агропрома.

«Сейчас рост идет, вы говорите — это наша политика. Это политика президента, а вы возражали. Вот нам важно, чтобы у всех решений было свое имя», — резюмировал спикер Госдумы.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: duma.gov.ru