Эксклюзив

Вот как правильно носить кроссовки с платьем: подруги вам обзавидуются

Вот как правильно носить кроссовки с платьем: подруги вам обзавидуются
Так вы точно не будете выглядеть смешно

Стилист дала дельный совет.

Пока одни дамы все еще скептически относятся к сочетанию кроссовок и платья, другие вовсю наслаждаются столь комфортным ансамблем. Но чтобы выглядеть гармонично, важно знать некоторые правила создания стильного образа. О них «Городовому» рассказала стилист Алена Носкова.

Фешен-эксперт отметила, что платье может быть не только в спортивном стиле, как считают некоторые. Романтические фасоны тоже допустимы.

«Вполне можно носить платье-рубашку, сарафан А-силуэта, платье-футболку или изделие с воланами. При этом лучше отдавать предпочтение свободному крою», — подчеркнула специалист.

Главное, чтобы материалы, расцветка и фасон вещи гармонировали со спортивной обувью. Так, к массивным и ярким кроссовкам хорошо подойдет джинсовое лаконичное платье.

«Если кроссовки базовые и однотонные, например, белого цвета, то платье может быть ярким и даже пестрым», — поделилась Носкова.

Минималистичные кроссовки можно носить с любыми платьями, а вот к яркой обуви лучше подбирать однотонные изделия/Источник фото: фотобанк - legion-media.ru

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru