Вторжение армянской мафии в мировой теннис?

Вторжение армянской мафии в мировой теннис?

135 теннисистов подозреваются в участии в договорных матчах.

Пролила частичку света на назревающий грандиозный скандал германская газета «Die Welt», которая сообщила, что уже больше года ведётся международное расследование (участвует даже американское Федеральное бюро расследований) странных результатов ряда игр на теннисных турнирах. Газета заверила, что итоги расследования будут обнародованы через несколько месяцев.
Под колпаком у правоохранительных органов находятся порядка 135 теннисистов, среди которых «затесался» даже представитель первой тридцатки рейтинга АТР (Ассоциации теннисистов-профессионалов). Имя самого звёздного игрока не раскрывается, хотя сообщается, что за свою карьеру он выиграл три топовых турнира. Организатором договорных матчей считают некую «армянскую мафию», которая координирует деятельность подкупленных игроков и получает прибыль на ставках в тотализаторах. Сеть преступников охватила семь стран Европы.
Напомним, что в рамках Международной федерации тенниса действует Организация по борьбе с негативными явлениями (TIU). В этом году она отстранила от соревнований всего лишь чуть более 20 мужчин и женщин. В общем, если сообщение «Die Welt» окажется правдой, то грядёт самый большой «договорной» скандал в мировом теннисе.

Автор: Сергей Соседов