Захарова извинилась за комментарий фотографии с переговоров Вучича и Трампа

Захарова извинилась за комментарий фотографии с переговоров Вучича и Трампа

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова извинилась за свой пост в социальных сетях о переговорах между Сербией и Косово в Вашингтоне. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, ранее президент Сербии Александр Вучич и глава правительства самопровозглашенного Косово Авдулах Хоти провели переговоры на территории Соединенных Штатов Америки при посредничестве американского президента Дональда Трампа. По итогам встречи между Белградом и Приштиной был подписан договор о сотрудничестве в сфере экономики.

Однако после этого в социальных сетях распространилась фотография, на которой видно, как Вучич сидит практически в центре кабинета Трампа на стуле, глава Белого дома при этом находится за своим столом, позади сербского президента стоят члены американской администрации и другие лица. Комментируя фотографию, Мария Захарова приложила снимок из фильма «Основной инстинкт» и сравнила обстановку в кабинете Трампа с допросом. Пост представителя российского внешнеполитического ведомства вызвал негативную реакцию у членов правительства Сербии, а пост отреагировал даже сам Александр Вучич.

В свою очередь, Захарова отметила, что ее публикация в сети была неверно истолкована. Она объяснила, что хотела обратить внимание на высокомерное отношение Соединенных Штатов Америки к другим странам и протокольные уловки Вашингтона, пытающегося показать свою исключительность.

Источник фото: legion-media.ru