Захарова прокомментировала продление санкций ЕС против России

Захарова прокомментировала продление санкций ЕС против России

Очередное продление Европейским Союзом санкций в отношении России говорит о продолжающейся политике Брюсселя, которая упорно отвергает возможность поиска общих точек соприкосновения. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова.

Напомним, ранее стало известно, что Евросоюз продлил на полгода действие связанных с украинскими событиями 2014 года индивидуальных ограничительных мер в отношении России.

По словам Захаровой, Европейский союз в очередной раз упустил «возможность выйти из тупика». Представитель внешнеполитического ведомства России уверена, что Брюсселю необходимо заняться совместным с Москвой «поиском точек соприкосновения».

«Но Евросоюз предпочитает действовать по инерции, продлевая существующие и изобретая новые ограничительные механизмы», – цитирует Захарову РИА Новости.

Она также призвала Европейский Союз к отказу от политики односторонних ограничений, которые, по ее словам, не соответствуют нормам международного права.

Источник фото: legion-media.ru