Захвативший в заложники шестерых детей в Колпино мужчина сдался

Захвативший в заложники шестерых детей в Колпино мужчина сдался

Мужчина, захвативший в заложники шестерых детей в Санкт-Петербурге, сдался полиции, передает ТАСС со ссылкой на источник в полиции.

Петербуржец после переговоров с сотрудниками полиции сдался. Пострадавших нет, сообщили в ведомстве. Детей увезли в больницу. В пресс-службе полиции ранее сообщали, что 24 ноября 2020 года в 12:12 поступило сообщение от местной жительницы, проживающей на Пролетарской улице. Женщина рассказала, что супруг выгнал ее из квартиры и заперся там с детьми. На место оперативно выехали сотрудники МВД.
По данным издания, мужчина был вооружен топором. Как сообщали РБК в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, все мальчики несовершеннолетние возрастом 3, 5, 6, 9, 10 и 15 лет.
С октября семью поставили на учет после информации от полиции, что у семьи неблагоприятные условия проживания и она находится в трудной жизненной ситуации. В пресс-службе также рассказали, что мужчина является биологическим отцом двух мальчиков.
«Двое младших детей имеют отчество Денисович, но отец не вписан в свидетельство о рождении», — рассказали специалисты изданию.
Семью еще раз проверят органы опеки, чтобы выяснить, в каких условиях растут и воспитываются дети.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru