Запрет на массовые мероприятия в школах РФ продлен до конца 2021 года

Запрет на массовые мероприятия в школах РФ продлен до конца 2021 года

Главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила действие санитарно-эпидемиологических правил для школ и детских садов в условиях пандемии коронавируса до 1 января 2022 года.

Постановление опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации. В документе указано заменить слова «до 1 января 2021» на «до 1 января 2022 года» в пункте 3 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020, в котором утверждены санитарно-эпидемиологические правила к работе учебных заведений в России в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
Напомним, санитарные требования были приняты в конце июня 2020 года, в последней редакции действовали до 1 января 2021 года. Цель этих требований – обеспечить безопасные условия для работы детских садов, школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат в торговых центрах.
Летом среди требований было указано следующее: запретить проведение массовых мероприятий, необходимость составления особого расписания, чтобы дети меньше встречались, термометрия детей и взрослых, а также изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: bessarabia.ua