Жириновский предложил Путину перевести Фургала под домашний арест

Жириновский предложил Путину перевести Фургала под домашний арест

Глава ЛДПР Владимир Жириновский направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой отправить Сергея Фургала под домашний арест в Хабаровский край для снижения напряженности в регионе.

Ранее политик сообщил, что партия обратилась к Путину с просьбой помиловать Фургала, если приговор будет обвинительным. Жириновский в эфире телеканала «Россия24» сообщил о направленном президенту письме. Он выразил надежду, что глава РФ прочитал его, иначе лидер партии намерен дозвониться по телефону.
Жириновский считает, что есть варианты успокоить жителей Хабаровского края. Так, если бы Фургал находился бы под домашним арестом, то удалось бы снять вопрос с повестки и успокоить жителей. Тогда бы в регионе «наступило успокоение».
Напомним, в Хабаровске с 11 июля проходят несанкционированные митинги, даже несмотря на режим повышенной готовности из-за коронавируса. Граждане вышли поддержать задержанного экс-губернатора Сергея Фургала, которого подозревают в убийстве предпринимателей в начале 2000-х годов. Политик находится в СИЗО Лефортово, виновным себя не считает. Президент отправил его в отставку 20 июля.

Источник фото: nbnews.com.ua